© Право інтелектуальної власності, 2005 - 2016. При цитуванні посилання на www.intellaw.org.ua обов’язкове.

ГОЛОВНА

БІБЛІОТЕКА

ДОГОВОРИ

ЗАКОНИ

ОХОРОНА

ЗАХИСТ

ОСВІТА

ЛІНКИ

БЛОГ

ПОСЛУГИ


Украинская Баннерная Сеть

Право інтелектуальної власності

Соединенные Штаты требуют, чтобы в рамках заявки был раскрыт лучший способ реализации изобретения. Большинство стран не вводят такого требования, так что изобретатель имеет возможность скрыть наилучший способ использования или изготовления запатентованного продукта или процесса. Однако эта практика противоречит основополагающей цели патентной истемы, поскольку мешает, раскрытию технологических новшеств.

В Соединенных Штатах патентные заявки не публикуются и не индексируются до того, как по ним будут выданы патенты. Таким образом, третьи стороны не могут воспрепятствовать выдаче патента и даже не знают о том, что подана заявка. Другие страны публикуют патентные заявки и имеют процедуры, позволяющие третьим сторонам возражать против выдачи патента. Подобную процедуру имеет, в частности. Европейское патентное ведомство.

Наконец, Соединенные Штаты требуют, чтобы через 3,5, 7,5 и 11,5 года после первоначальной выдачи патента уплачивались пошлины за его поддержание, тогда как другие страны требуют ежегодной уплаты таких пошлин.



Джерела: http://www.infousa.ru


<< 1 2 >>

<назад>